PDA

View Full Version : [Info] Daftar Event RO Renewal

Gravindo
08-01-2017, 11:03 AM
12190

Halo RO Mania~

Dalam rangka meyambut Grand Launching Ragnarok Renewal, Tim Ragnarok Gravindo akan menghadirkan beragam event seru dan menarik.

Silahkan klik gambar dibawah untuk informasi detail eventnya.

12207 (https://forum.gravindo.id/showthread.php?11430)12208 (https://forum.gravindo.id/showthread.php?11431)

12209 (https://forum.gravindo.id/showthread.php?14155)12210 (https://forum.gravindo.id/showthread.php?12193)

12211 (https://forum.gravindo.id/showthread.php?12194)12212 (https://forum.gravindo.id/showthread.php?12461)

13328 (https://forum.gravindo.id/showthread.php?11550)13327 (https://forum.gravindo.id/showthread.php?12289)

Ayo ikuti eventnya dan dapatkan berbagai hadiah menarik dari Tim RO Gravindo !!

Terima kasih,
-Tim Ragnarok Gravindo-
#janganlupabahagia
12122

389889
08-19-2017, 12:29 AM
min itu kok linknya salah? event ror facebook like challange klo di klik malah ke redirect ke event fb profile pict

Kyunshi
08-19-2017, 06:08 AM
Tanggal brp min bukanya?

389889
08-19-2017, 02:19 PM
Tanggal brp min bukanya?
Coming soon october, mungkin tgl 4
Aneh yes ga ada event top up wakaka, ato belum?

dexlarer
08-19-2017, 02:33 PM
Coming soon october, mungkin tgl 4
Aneh yes ga ada event top up wakaka, ato belum?

belum dipublish aja itu event top up
pasti bakal ada event top up berhadiah sayap
secara kan client sudah support costum garment, sementara di server renewal belum ada yang punya costume garment
jadi, ya gitu deh
:g33:

academia
08-19-2017, 03:15 PM
belum dipublish aja itu event top up
pasti bakal ada event top up berhadiah sayap
secara kan client sudah support costum garment, sementara di server renewal belum ada yang punya costume garment
jadi, ya gitu deh

FAW ama LDW khan dah sama, ngapain costume yg sama bentuk lagi

dexlarer
08-19-2017, 03:33 PM

buat nutupin lah
kan jadinya ente gak tau misal char ane pake LDW/BB/FAW

heickel
08-19-2017, 04:58 PM

Malangdo Costume Enchant System?

yehyehcoeg
08-19-2017, 05:34 PM
buat nutupin lah
kan jadinya ente gak tau misal char ane pake LDW/BB/FAW
kamuflase window.
kostum faw dikira pake faw serang elemen holy taunya pke kirin armor. gg

dexlarer
08-19-2017, 05:40 PM
kamuflase window.
kostum faw dikira pake faw serang elemen holy taunya pke kirin armor. gg

mana ada costume FAW
:g25:

Kyunshi
08-19-2017, 07:42 PM
Malangdo Costume Enchant System?

Nah ini yg ngeruk duit gw beli silvervine tapi gagal mulu :g33:

yehyehcoeg
08-19-2017, 07:47 PM
mana ada costume FAW
:g25:

diatas kn bilang soal kostum yg sama bentuk. ya gpp sih faw kostum apalagi rate kek kostum exp yg dlu sempat booming. mentok kostum useless d renewal harganya jg masih ratusan ribu mentok

dexlarer
08-19-2017, 07:47 PM
Nah ini yg ngeruk duit gw beli silvervine tapi gagal mulu :g33:

silvervine buat apaan?
:g36:

yehyehcoeg
08-19-2017, 07:49 PM
silvervine buat apaan?
:g36:

maksud dia enchant malangdoyg pke silvervine. tp yg dimaksud malangdo *costume* dr orng sebelumnya belum paham. mungkin custom jadi costume kali.

dexlarer
08-19-2017, 08:03 PM
diatas kn bilang soal kostum yg sama bentuk. ya gpp sih faw kostum apalagi rate kek kostum exp yg dlu sempat booming. mentok kostum useless d renewal harganya jg masih ratusan ribu mentok

costume garment yang ada sih C. AAW, C. Rudra Grace, C. Amistr Bag, C Happiness Wing, C. Great Devil Wing, C. Sword Wing
yang bentuknya sama ama FAW cuma C. AAW, C. Rudra Grace, sama C. Happiness Wing, cuma warnanya g ada yang sama sih
Kirin Armor juga adanya cuma di Midgard
di Asgard belum ada kayaknya

costume useless yang ratusan ribu apaan?
C. Subject Aura ya?

maksud dia enchant malangdoyg pke silvervine. tp yg dimaksud malangdo *costume* dr orng sebelumnya belum paham. mungkin custom jadi costume kali.

yang enchant kostum kan gak pake silvervine
lagian, kostum dan stonenya juga belum ada
belum tau juga bakal diimplemen sama gravindo apa nggak
kemungkinan sih diimplemen
mayan lah nambah2 pemasukan dari IM

yehyehcoeg
08-19-2017, 08:12 PM
costume garment yang ada sih C. AAW, C. Rudra Grace, C. Amistr Bag, C Happiness Wing, C. Great Devil Wing, C. Sword Wing
yang bentuknya sama ama FAW cuma C. AAW, C. Rudra Grace, sama C. Happiness Wing, cuma warnanya g ada yang sama sih
Kirin Armor juga adanya cuma di Midgard
di Asgard belum ada kayaknya

costume useless yang ratusan ribu apaan?
C. Subject Aura ya?

yang enchant kostum kan gak pake silvervine
lagian, kostum dan stonenya juga belum ada
belum tau juga bakal diimplemen sama gravindo apa nggak
kemungkinan sih diimplemen
mayan lah nambah2 pemasukan dari IM

kostumnya kan masih buyable in zeny ato rp mentok masih 250k an gw rasa, kecuali waktu awal booming red aura asgard d beli jutaan. ternak kostum mah kalo tiap bulan update kostum trus gw rasa ga ada versi limited edition.

ada doram tapi ogh masih tutup brarti blm ad equip yg berubah nanti. mentok set lama aj masih cukup.

dexlarer
08-19-2017, 08:16 PM
kostumnya kan masih buyable in zeny ato rp mentok masih 250k an gw rasa, kecuali waktu awal booming red aura asgard d beli jutaan. ternak kostum mah kalo tiap bulan update kostum trus gw rasa ga ada versi limited edition.

ada doram tapi ogh masih tutup brarti blm ad equip yg berubah nanti. mentok set lama aj masih cukup.

ooo asgard
ane gak main sana soalnya

di midgard C. Subject Red Aura malah nggak laku
kurang mencolok, gak kayak yang putih
kalau yang putih terakhir turun sampai 500k kayaknya
awal keluar ya jutaan juga

iya
OGHnya yang jadi pertanyaan ini
kan harusnya OGH keluar sebelum Eclage

kachan
08-20-2017, 01:34 AM
hoo... renewal mau nongol :g46:

klo dilanjutin dari Lyto sih, hrsnya bakal ada enchant kostum.
wkt itu di Asgard dah nongol slot di kostum, dan wkt kutanyain ke GM nya, dia bilang itu bukan error dan nanti bisa dicolok stone.
tp entah lg bakal gmn jdnya.

389889
08-20-2017, 02:32 AM
ooo asgard

iya

Klo menurut ekspektasiku sih blm bakal keluar itu ogh, lha health bar momon aja jg ga dibilang bakal keluar kan? Bukannya seharusnya sblm update lv 175, health bar momon udah ada duluan y? Ga yakin jg itu battleground sm variant slot di eden jg bakal lsg dikeluarin

heickel
08-20-2017, 05:36 AM
OGH, NCT harusnya ada

Harusnya

:v

Regardless ajak teman temanmu main server renewal, classic is dying, ada bot gk ada bot krn kekurangan content end game

Bitcoin
08-20-2017, 09:53 PM
Game RO udah bisa pakai pembayaran apa aja gan ? yang aku tau cuma bisa pake unipin, ada pembayaran lain ga ?

kalau ga salah saya pernah pakai pulsa buat isi cash RO

dexlarer
08-21-2017, 05:59 AM
Klo menurut ekspektasiku sih blm bakal keluar itu ogh, lha health bar momon aja jg ga dibilang bakal keluar kan? Bukannya seharusnya sblm update lv 175, health bar momon udah ada duluan y? Ga yakin jg itu battleground sm variant slot di eden jg bakal lsg dikeluarin

health bar banyak yang gak setuju katanya
kalau battleground emang sengaja didisable dulu sama lyto
enhanced variant?
hmm, kita tunggu saja

heickel
08-21-2017, 08:54 AM
gw gk ngerti kenapa health bar gk setuju, sebenernya health bar ini cm ada di mob biasa, di MvP/Boss gak muncul

health bar ini bantu buat ngecheck mana mob yg udh kita getok, mana mob yang bukan,

sebenernya bs jadi acuan buat gak nyampahin, ato bisa buat ngeliat kapan bener kita disampahin

lgian content atas hp momonnya diatas 100k, bahkan momon biasa hp 300k

Menurut gw Battleground buka aja, toh udah ada siege set

lagian eq battleground kepake di Biolab juga

beda sama siege set yang hajarnya player protocol

389889
08-21-2017, 05:44 PM
gw gk ngerti kenapa health bar gk setuju, sebenernya health bar ini cm ada di mob biasa, di MvP/Boss gak muncul

health bar ini bantu buat ngecheck mana mob yg udh kita getok, mana mob yang bukan,

sebenernya bs jadi acuan buat gak nyampahin, ato bisa buat ngeliat kapan bener kita disampahin

lgian content atas hp momonnya diatas 100k, bahkan momon biasa hp 300k

Menurut gw Battleground buka aja, toh udah ada siege set

lagian eq battleground kepake di Biolab juga

beda sama siege set yang hajarnya player protocol

Nah bener itu, kalo gk salah ada yg pernah bilang kalo lyto dl beli updateannya loncat2, makannya ada bbrp update yg emg ga dibeli (contoh health bar itu, mungkin bagi mereka ga gt guna jg)

Klo battleground sih dl isunya sengaja ga dikeluarin biar bs dimasukin ke telor, tp smp penutupan jg ga dikeluarin, jd mending drpd ngilang gt aja, lbh baik dikeluarin beserta dgn equip vellum, masa siege set udh dikeluarin tp senjatanya ga dikeluarin

dexlarer
08-21-2017, 05:51 PM
Nah bener itu, kalo gk salah ada yg pernah bilang kalo lyto dl beli updateannya loncat2, makannya ada bbrp update yg emg ga dibeli (contoh health bar itu, mungkin bagi mereka ga gt guna jg)

Klo battleground sih dl isunya sengaja ga dikeluarin biar bs dimasukin ke telor, tp smp penutupan jg ga dikeluarin, jd mending drpd ngilang gt aja, lbh baik dikeluarin beserta dgn equip vellum, masa siege set udh dikeluarin tp senjatanya ga dikeluarin

iya
itu vellum seharusnya bareng sama siege keluarnya
dulu pas ada berita update guild dun, temen udah ada yang build RKnya buat type THS pake vellum
eh g taunya dungeonnya ngebug
wkwkwk

versusx
08-29-2017, 04:58 AM
mau tanya... saya pemain loki gravindo. maksudnya kalau nanti renewal dibuka apa char saya dipindah ke server baru. atau sy ulang lagi dr lv 1? mohon petunjuk ya suhu"

dexlarer
08-29-2017, 05:30 AM
mau tanya... saya pemain loki gravindo. maksudnya kalau nanti renewal dibuka apa char saya dipindah ke server baru. atau sy ulang lagi dr lv 1? mohon petunjuk ya suhu"

ROR Gravindo servernya merupakan server lama, migrasian dari Lyto, yaitu Asgard dan Midgard
kalau kamu sebelumnya sudah main disana, maka char kamu akan sesuai dengan asalnya
kalau kamu main di Chaos/Loki jaman Gravindo, maka kalau kamu ingin main di server renewal ya harus bikin char baru dari level 1

radenaltaf
08-29-2017, 10:59 AM
berarti percuma dunk maen di chaos / loki yang sekarang di gravindo, ttoh ujung2 nya yg di paenin ROR renewal,,,, trus selama ini topp up di chaos clasik gravindo gmn kabarnya? apakah masih di update ( di urus ) ampe job 3 minimal < asassin cros > hadir? atau cuma ampe oktober ? secara kan ada ROR renewal tebaru...... saatnya pindah ke asgard atau pensiun? equip di chaos gravindonya ga bis di migrasikan?

fauzads
08-29-2017, 11:02 AM
berarti percuma dunk maen di chaos / loki yang sekarang di gravindo, ttoh ujung2 nya yg di paenin ROR renewal,,,, trus selama ini topp up di chaos clasik gravindo gmn kabarnya? apakah masih di update ( di urus ) ampe job 3 minimal < asassin cros > hadir? atau cuma ampe oktober ? secara kan ada ROR renewal tebaru...... saatnya pindah ke asgard atau pensiun? equip di chaos gravindonya ga bis di migrasikan?

yang mau main classic ya stay, yang mau main renewal ya renewal kk, katanya ada gosip sampe ke job 3, walau player dikit, paling susahnya kita dapetin item kan, harus buat/cari sendiri. wa juga mau tes renewal dlu klo gk ya mau jualan semua item keburu susah laku karna player dikit.

dexlarer
08-29-2017, 11:21 AM

ya itu urusan yang udah invest di chaos/loki
dari awal chaos/loki buka juga saya nggak minat
char disana cuma ada char sekedar bikin buat reserve nick aja
soalnya main char saya ada di server midgard doang sih

heickel
08-29-2017, 11:30 AM

equip di chaosmu itu sampah kalo di renewal

kecuali MvP card

no offense but true

Xiexie
08-29-2017, 12:55 PM

Klo emang niat maen jangka panjang ya disaranin maen server renewal, kecuali cmn sekedar "nostalgia" classic

KoHH_guardian
08-29-2017, 05:04 PM

Tidak percuma gan. Memang untuk para pemain yang alumni RO Lyto mayoritas akan hijrah, untuk pemain yang belum pernah mencicipi RO Lyto juga bisa daftar baru. Setidaknya server klasik berperan dalam nostalgia dan pemanasan (untuk pemain lama) serta pengenalan dan penguasaan karakter jika ingin mencoba server renewal (bagi para pemain baru).

Server klasik tentunya tidak akan hanya sampai Oktober, masih akan berlanjut, tergantung Gravindo.

Equip di chaos tidak bisa dimigrasikan. Lagipula ada Eden Quest yang berhadiah reward equip yang pastinya kualitasnya tidak di bawah equip server klasik.

poring11
08-29-2017, 10:52 PM

eq km kalo d chaos loki tuh dibuang buang di jalan

yehyehcoeg
08-30-2017, 03:04 AM

ngga jg sih sayapnya doang pling mayan jd koleksi. kostum klo no effect harganya ga selangit yg pasti. *lama kelamaan dikluarkan lg.

dexlarer
08-30-2017, 06:03 AM
ngga jg sih sayapnya doang pling mayan jd koleksi. kostum klo no effect harganya ga selangit yg pasti. *lama kelamaan dikluarkan lg.

kostum bukan eq
:p

btw
bisa jadi harganya selangit sih meski no efek kalau dikeluarinnya limited banget
itu dulu kan kostum aura nyampe jutaan harganya

389889
08-30-2017, 10:33 AM
equip di chaosmu itu sampah kalo di renewal

kecuali MvP card

no offense but true

Ciee akhirnya kompakan :v
Yang tadinya musuhan lama2 bisa jadi demenan lhoo.. <3

#lovewins

poring11
08-30-2017, 11:40 AM

#lovewins

ew najis ...

heickel
08-30-2017, 02:37 PM

#lovewins

OOT mu gak jelas dan gak berbobot

389889
08-30-2017, 04:05 PM
nanti di asgard/midgard bahan2 bikin pot, edp, dll di jual di npc juga gak?

Belum ada info..
Maybe yes maybe no..
Tapi bahan2 brew (pot,edp,racun gx,dll)sebagian bs diperoleh dr invest di malangdo/guild tapi dapetnya random

Rara Athena
09-05-2017, 01:23 AM
ooo asgard

iya

Rasanya pgn aja jawabin elu B*b 😂😂😂😂 tp blm nemu yg pas.. C. Aura of Though gw lepas 350k aja kaga laku2 😂😂😂😂 Tp kalo org2 bru pd masuk ke renewal sih,, wahhh ladang duit banget buat anak lamaaa... yok2 siapa nih mau equip RG, RK, GX sepaket tinggal pake 💃💃 Hubunginnnn gueeee lansungggg 😆😎

dexlarer
09-05-2017, 05:57 AM
Rasanya pgn aja jawabin elu B*b �������� tp blm nemu yg pas.. C. Aura of Though gw lepas 350k aja kaga laku2 �������� Tp kalo org2 bru pd masuk ke renewal sih,, wahhh ladang duit banget buat anak lamaaa... yok2 siapa nih mau equip RG, RK, GX sepaket tinggal pake ���� Hubunginnnn gueeee lansungggg ����

woo turun sampe 350k g laku2 ya?
wkwkwk

dulu padahal mahal amat itu kostum

rikikiki
09-05-2017, 09:42 AM
Rasanya pgn aja jawabin elu B*b �������� tp blm nemu yg pas.. C. Aura of Though gw lepas 350k aja kaga laku2 �������� Tp kalo org2 bru pd masuk ke renewal sih,, wahhh ladang duit banget buat anak lamaaa... yok2 siapa nih mau equip RG, RK, GX sepaket tinggal pake ���� Hubunginnnn gueeee lansungggg ����

Ntaps, DPR is back, xixixixi~ desak WOE, OGH, Faceworm Nest, dan quest2 yang lain juga dong, dah pengen nyobain temporal :g17:

Rara Athena
09-05-2017, 09:57 AM
woo turun sampe 350k g laku2 ya?
wkwkwk

dulu padahal mahal amat itu kostum

Biasa dikeluarin mulu di jaman mantan harga jd turun trs 😭

Rara Athena
09-05-2017, 09:58 AM
Ntaps, DPR is back, xixixixi~ desak WOE, OGH, Faceworm Nest, dan quest2 yang lain juga dong, dah pengen nyobain temporal :g17:

Sebelum classic up saya udah sampaikan semua saran yg masuk dr tmn2 yg lain untuk renewal.. sampe ketemu di renewal kaka 🙋

rikikiki
09-05-2017, 10:33 AM
Sebelum classic up saya udah sampaikan semua saran yg masuk dr tmn2 yg lain untuk renewal.. sampe ketemu di renewal kaka ��

Biasa dikeluarin mulu di jaman mantan harga jd turun trs ��

hati2 dopost ra~
________

yah tinggal nunggu ada tanggal pasti aja, nasib player renewal, unipin libur setoran selama brapa bulan tuh, xixixixi

dexlarer
09-05-2017, 01:54 PM
Biasa dikeluarin mulu di jaman mantan harga jd turun trs ��

gw aja belum punya sampe sekarang
wkakaka

Sebelum classic up saya udah sampaikan semua saran yg masuk dr tmn2 yg lain untuk renewal.. sampe ketemu di renewal kaka ��

oi
thread gw udah lu sampein juga?

Rara Athena
09-05-2017, 02:00 PM
gw aja belum punya sampe sekarang
wkakaka

oi
thread gw udah lu sampein juga?

Thread lu yg mana? Saran lgsg PM mesra via Line atau WA aja 😳😳

Rara Athena
09-05-2017, 02:05 PM
hati2 dopost ra~
________

yah tinggal nunggu ada tanggal pasti aja, nasib player renewal, unipin libur setoran selama brapa bulan tuh, xixixixi

Ga mau bls ah malu udh modus sok imut gtw-nya kenal 😭😭😭😭 kembalikan kepolosankuuuuuu 😭😭😭

rikikiki
09-05-2017, 02:10 PM
Ga mau bls ah malu udh modus sok imut gtw-nya kenal �������� kembalikan kepolosankuuuuuu ������

LOLL, dopost mulu, awas ke semprit admin lu..
_____

Tanggal fix nya jgn lupa tanyain, ato nda tanyain event pre top up, pasti di jawab kan kalo itu:g29:

dexlarer
09-05-2017, 02:20 PM
Thread lu yg mana? Saran lgsg PM mesra via Line atau WA aja ����

thread lama sih
nih threadnya
https://forum.gravindo.id/showthread.php?93-Saran-Fitur-In-Game-maupun-Out-Game

Rara Athena
09-06-2017, 12:10 AM
LOLL, dopost mulu, awas ke semprit admin lu..
_____

Tanggal fix nya jgn lupa tanyain, ato nda tanyain event pre top up, pasti di jawab kan kalo itu:g29:

Huhauhauahaa gembel luuu 😂😂😂 aduh aku jg sudah sering menanyakan tgl pasti renewal up.. sama2 sabar yakkk gaes 👋👋 (dalam hati udh ga sabar banget)

Rara Athena
09-06-2017, 12:11 AM
thread lama sih
nih threadnya
https://forum.gravindo.id/showthread.php?93-Saran-Fitur-In-Game-maupun-Out-Game

Bbrp sudah ada yg msk list.. aku ga bakal nambah yg lain2 dulu.. nunggu renewal up aja dlu ntr kalo terlalu banyak yg ada malah kelewat pusing 😂✌

lydzie
09-08-2017, 09:11 AM
websitenya ror.gravindo.id koq ga bisa dibuka ya? ada info? thanks before ... sorry kalau OOT :)

rikikiki
09-08-2017, 09:19 AM
websitenya ror.gravindo.id koq ga bisa dibuka ya? ada info? thanks before ... sorry kalau OOT :)

ga bisa di buka karena pihak publisher lagi revisi2, RUMORNYA, mau buka server baru (valhalla), hehehehe~ yang katanya mau fokus classic, tapi malah buka server renewal baru...

Rara Athena
09-08-2017, 10:02 AM
ga bisa di buka karena pihak publisher lagi revisi2, RUMORNYA, mau buka server baru (valhalla), hehehehe~ yang katanya mau fokus classic, tapi malah buka server renewal baru...

Udah aku tanyain kepastiannya tp blm ada respon sih, mungkin nanti sekalian di-update 👍

lydzie
09-08-2017, 11:04 AM

oow ic ic.. mestinya page event di web ragnarok classic ttg ROR harus di remove dl kali ya.. tiap kali klik itu ga bisa dibuka terus.. hahahaha

anw, thanks infonya :)

xhynnichiy
10-16-2017, 03:55 PM
mau tanya itu token of luck berlaku di asgard midgar doang ato valhala juga?.. trus job yg bagus untuk awal2 renewal apa ya?

Valkyrie
10-16-2017, 04:13 PM
mau tanya itu token of luck berlaku di asgard midgar doang ato valhala juga?.. trus job yg bagus untuk awal2 renewal apa ya?

Halo
untuk event Token of Luck hanya berlaku di server Asgard dan Midgard saja.

yoonjunho
10-16-2017, 04:18 PM
hello job yang bagus untuk early bisa ambil ranger(range dps) / rune knight(malee dps) / warlock(magic) tergantung selera masing2

xhynnichiy
10-16-2017, 04:56 PM
Halo
untuk event Token of Luck hanya berlaku di server Asgard dan Midgard saja.

Oke kk valkyrie makasih ^^

hello job yang bagus untuk early bisa ambil ranger(range dps) / rune knight(malee dps) / warlock(magic) tergantung selera masing2

Ok kak makasih ^^

yoonjunho
10-16-2017, 06:32 PM
Ok kak makasih ^^

ok bro bisa gabung channelnya kalo mw tanya apa2

shawnemerson
10-17-2017, 04:03 PM
downloadnya dimana ini

tequila
10-17-2017, 04:19 PM
downloadnya dimana ini

disini https://downloadragnarok.gravindo.id/full/Ragnarok_ROR_full.rar