PDA

View Full Version : Solusi untuk yang gagal login atau ID/pass salah ketika mau login dengan ID berbeda

cyclohexane
03-12-2017, 04:28 PM
Halo,

Saya mau share problem dan solusi yang saya temukan. Saya kurang tahu apa nantinya bug ini bakal diperbaiki oleh Gravindo, atau apakah ada orang lain yang mengalami masalah yang sama dengan saya. Saya juga kurang tau apa solusi ini bisa berhasil untuk semua. Saya cuma mau sharing apa yang saya bisa share.

Ingat ya, baca deskripsi problem yang bener, karena cukup spesifik. Ini ga mencakup problem gagal login pada umumnya atau problem window RO yang ga bisa kebuka.

Problem

Setelah komputer nyala, pertama kali login bisa masuk dengan lancar, tetapi setelah itu ketika mau ganti ID untuk login dengan ID lain, malah error antara: "Hubungan ke Server Gagal" atau "ID/Password yang anda masukan salah". Walaupun window RO ditutup dan dibuka lagi, masih tetap ketemu error yang sama. Error yang sama juga bakal keluar kalau kita coba login dengan ID yang pertama.

Solusi

Kalau tidak lagi buru2, maka solusinya:
1. Restart komputer (ingat, ketika komputer baru nyala, pertama kali login itu pasti berhasil), atau
2. Tunggu 10-20 menit (tidak pasti, karena saya pernah harus nunggu sampai 40 menit)

Kalau lagi buru2, atau males nunggu maka:
1. Buka Task Manager, buka tab "Processes", pilih "explorer.exe", klik "End Process".
Ketika di-end process, maka start menu dan windows explorer kalian semua akan ketutup.
2. Setelah itu masih di Task Manager juga, klik "File", pilih "New Task (Run....)", kemudian ketik "explorer" (tanpa tanda kutip) dan tekan enter.
Setelah itu, start menu akan muncul kembali.
3. Bukan RO dan coba lagi login, seharusnya sekarang sudah bisa login.

Seandainya nanti mau login lagi dengan ID berbeda kemudian error lagi, silahkan diulang lagi langkah2nya.

Saya kurang tahu penyebab error ini apa. OS saya windows vista home premium 32 bit.
Saya pernah laporkan problem ini di thread gagal login, tapi solusi yang diberikan gagal dan saya tetap tidak bisa login. Dan ini solusi yang saya temukan sendiri.

Kalau tidak berkenan silahkan dihapus threadnya oleh momod.