Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 29

Thread: Fenomena Ragnarok Indonesia vs Philipina vs private server ???

Fenomena Ragnarok Indonesia vs Philipina vs private server ???

kan di pinoy jg ada tuh RO server... dan umurnya skrg ud setahunan kyny...dan ironisnya yg maen disana masih banyak banget..pdhl disana jg pny permasalahan yg sama bot dan lag, tp kyny GM ny lebih profesional dan kerja keras ya makany msh bertahan pdhl mereka msh blom pny forum ky gini lho , buat nampung2 permalasahan cm ngandelin di fb

dan sbnrny game ky ragnarok ini simple sih cm butuh player 2-3 rb jg ud lebih dari cukup utk bertahan...
    contohny private server novaro ,uda 4 tahun tetep stabil , pdhl cm andelin dr donasi ?? walo gw tes maen disana bingung bgt krn ga paham renewal ,tp y enak aja sih bs nyoba2 equip yg di classic harus beli pake rupiah ,disana murah2 bs ada di npc

dan klo kita bandingin ama game2 di steam yg minimal harus pny 10rb player klo mw bertahan , masa cm nyenengin player ro yg ga lebih dr 10rb aja ga bs sih , game jadul pula , belajar kek dr publisher seberang

simple sbnrny jgn terlalu mata duitan intinya , utamain player dulu lah bkn top up , kyny sih lupa daratan y waktu awal 2017 byk bgt yg maen pd top up duid ngalir jd abai ama masalah2 paling krusial ga dpikirin jd y gini deh sekarat skrg
    Last edited by lequi2; 07-25-2018 at 08:18 PM.

Peco-Peco
    Quote Originally Posted by lequi2 View Post
    kan di pinoy jg ada tuh RO server... dan umurnya skrg ud setahunan kyny...dan ironisnya yg maen disana masih banyak banget..pdhl disana jg pny permasalahan yg sama bot dan lag, tp kyny GM ny lebih profesional dan kerja keras ya makany msh bertahan pdhl mereka msh blom pny forum ky gini lho , buat nampung2 permalasahan cm ngandelin di fb

dan sbnrny game ky ragnarok ini simple sih cm butuh player 2-3 rb jg ud lebih dari cukup utk bertahan...
    contohny private server novaro ,uda 4 tahun tetep stabil , pdhl cm andelin dr donasi ?? walo gw tes maen disana bingung bgt krn ga paham renewal ,tp y enak aja sih bs nyoba2 equip yg di classic harus beli pake rupiah ,disana murah2 bs ada di npc

dan klo kita bandingin ama game2 di steam yg minimal harus pny 10rb player klo mw bertahan , masa cm nyenengin player ro yg ga lebih dr 10rb aja ga bs sih , game jadul pula , belajar kek dr publisher seberang

simple sbnrny jgn terlalu mata duitan intinya , utamain player dulu lah bkn top up , kyny sih lupa daratan y waktu awal 2017 byk bgt yg maen pd top up duid ngalir jd abai ama masalah2 paling krusial ga dpikirin jd y gini deh sekarat skrg
    hmm ada yang bikin bingung kak, dlu awal2 pembukaan RO gravindo konon katanya omsetnya sampe sekian M lho, tapi kok bayar salary karyawan aja bisa sampe telat? apakah penyakit yang dari publisher lama ikutan kebawa?

Di RO pilipin RMT legal apa engga?

di Ro Philiphina itu yang katanya sudah pindah publisher 2 kali itu ya ?

Quote Originally Posted by karamba View Post
    hmm ada yang bikin bingung kak, dlu awal2 pembukaan RO gravindo konon katanya omsetnya sampe sekian M lho, tapi kok bayar salary karyawan aja bisa sampe telat? apakah penyakit yang dari publisher lama ikutan kebawa?
    klo gw liat sih kyny diawal2 abis buat event ,gathering ,hadiah ini itu...terlalu percaya diri malah jd sala perhitungan..
    mungkinnn XD

Quote Originally Posted by metalgarurumon View Post
    Di RO pilipin RMT legal apa engga?
    baca di beberapa sumber sih ilegal.....

Quote Originally Posted by Cleeon View Post
    di Ro Philiphina itu yang katanya sudah pindah publisher 2 kali itu ya ?
    krg tau klo ini mgkn sih ....mrk jg dibully sih tp di page fb ny , mirip2 lah ky disini kwkwkwkw

Petit
    klo gw liat sih kyny diawal2 abis buat event ,gathering ,hadiah ini itu...terlalu percaya diri malah jd sala perhitungan..
    mungkinnn XD
    ga percaya saya gather makan duit

justru mreka buat gath = sumber income super gede

mereka gath itu di cafe2 standard,
    ga ada gath yg mewah2

tp income nya km liat deh katanya box box limited edition yg hanya di jual ketika gath
    harga nya? selangit
    yg nitip? yg mo beli? buanyak
    pernah temen kena titipan sampe 10-15jt 1 orang.
    harus cash pula. bawa segepok gitu serem jg

abis kena event?
    mayoritas event di sini itu event keruk duit
    IM baru, judi box, sayap2 gajelas, armor2 judi,

uda ga ada peminat?
    kasih event baru lagi, limited lagi titlenya, tp jualin bxo2 limited edition yg ada di gath2 sebelumnya.

kayanya, event yg mengeluarkan duit dari sini, kira2 cuma GE dan BGR?

Peco-Peco bigbash's Avatar
    Bukanya PRO juga sepi ya ???? Setau ane TRO (thailand ) classic doang yg sukses (Malaysia mati, KRO (Kalah ama Renewal nya) , IRO ( Sepi juga) dan TRO masi suka gathering dari masing2 guild dan server nya masi 3 biji ,kalo jam waktu woe bisa di cek di twitch yg streaming WOE bisa sampe 10~15 streamer yg online woe nya rame (pdhal waktu woe nya berbarengan woe job 1 ) RTC Cup nya aja masi berjalan ... PRO dan TRO sama2 uda ganti publisher ,beda nya (PRO tutup yg renewal lalu id nya di migrasi ke IRO ) sedangkan TRO (pindah publisher ,yg renewal di buka kembali (sama kyk gravindo juga ,bedanya PAY TO Play harus isi air time) dan kalo ada event besar selalu di live streaming dari exe company nya contoh : https://ro.exe.in.th/rtc2018/offline ... dan di sponsor-in sama RedBull dan suka ngundang artis2 terkenal nya ...jadi menurut gw TRO lah server classic paling rame skrg umur uda 2 tahun
    Last edited by bigbash; 07-27-2018 at 06:15 AM.

Quote Originally Posted by Arlene View Post
    ga percaya saya gather makan duit

justru mreka buat gath = sumber income super gede

mereka gath itu di cafe2 standard,
    ga ada gath yg mewah2

tp income nya km liat deh katanya box box limited edition yg hanya di jual ketika gath
    harga nya? selangit
    yg nitip? yg mo beli? buanyak
    pernah temen kena titipan sampe 10-15jt 1 orang.
    harus cash pula. bawa segepok gitu serem jg

abis kena event?
    mayoritas event di sini itu event keruk duit
    IM baru, judi box, sayap2 gajelas, armor2 judi,

uda ga ada peminat?
    kasih event baru lagi, limited lagi titlenya, tp jualin bxo2 limited edition yg ada di gath2 sebelumnya.

kayanya, event yg mengeluarkan duit dari sini, kira2 cuma GE dan BGR?

hahaha...iy kbykn keruk duid.. harusny lg genting gini adain event double ato triplee exp dan drop item aja ky dulu lg yg tiap minggu ,cuma event gini yg bkin player betah hhhhh

Quote Originally Posted by bigbash View Post
    Bukanya PRO juga sepi ya ???? Setau ane TRO (thailand ) classic doang yg sukses (Malaysia mati, KRO (Kalah ama Renewal nya) , IRO ( Sepi juga) dan TRO masi suka gathering dari masing2 guild dan server nya masi 3 biji ,kalo jam waktu woe bisa di cek di twitch yg streaming WOE bisa sampe 10~15 streamer yg online woe nya rame (pdhal waktu woe nya berbarengan woe job 1 ) RTC Cup nya aja masi berjalan ... PRO dan TRO sama2 uda ganti publisher ,beda nya (PRO tutup yg renewal lalu id nya di migrasi ke IRO ) sedangkan TRO (pindah publisher ,yg renewal di buka kembali (sama kyk gravindo juga ,bedanya PAY TO Play harus isi air time) dan kalo ada event besar selalu di live streaming dari exe company nya contoh : https://ro.exe.in.th/rtc2018/offline ... dan di sponsor-in sama RedBull dan suka ngundang artis2 terkenal nya ...jadi menurut gw TRO lah server classic paling rame skrg umur uda 2 tahun
    kurang tau y soalny di page fb ny PRO msh byk yg komen2 gt beda ma yg kita hahaha.... btw bener jg gw cek TRO kyny jauh paling sukses gile ampe sponsor dr redbull.... salut dah entah gmn itu publisher thailand kerjany ,hrsny belajar dr situ

Peco-Peco bigbash's Avatar
    hahaha...iy kbykn keruk duid.. harusny lg genting gini adain event double ato triplee exp dan drop item aja ky dulu lg yg tiap minggu ,cuma event gini yg bkin player betah hhhhh

kurang tau y soalny di page fb ny PRO msh byk yg komen2 gt beda ma yg kita hahaha.... btw bener jg gw cek TRO kyny jauh paling sukses gile ampe sponsor dr redbull.... salut dah entah gmn itu publisher thailand kerjany ,hrsny belajar dr situ
    Prize pool yang sekarang aja 400jt @_@

Poring Honeysuckle's Avatar
    Setau gw, kalo private server itu kan bajakan. Ga ada pertanggungjawaban dari pihak publisher. Kalau dia mau close besok juga monggo. Lagian di private server itu kan mereka ga bayar sewa gedung, gaji karyawan, update episode, dll. Dana donasi ya langsung ke GMnya, tapi mereka ga punya legal apapun.

Kalo Gravindo, ga tau deh kyknya udah balik ke Lyto lagi. Tau darimana itu bayar gaji telat segala?

Lagian sumber penyakit game itu semuanya adalah RMT yang ga balance dengan non-cash. Istilahnya kalo mampu topup gede, bisa naek motor. Kalo ga mampu topup ya lu jalan kaki. Entah gmn disini ngeliatnya sampe RMT dilegalin karena dimana2 RMT itu dilarang. Apalagi dgn adanya sistem itu, bisa ada kemungkinan untuk orang dalam sendiri buat ikutan dan memanfaatkan jabatannya. Itu udah kejadian sejak jaman Lyto dan ga menutup kemungkinan sampe hari ini sistemnya tetap dibawa. Wong kantornya aja uda balik ke kantor Lyto